- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 190962
- 诉求时间: 2023-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资。求助贵平台帮助农民工追回工资
办理跟踪信息
- 2023-05-19 16:06 市民提问,等待处理。
- 2023-05-19 16:10 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2023-05-19 16:17 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-29 08:34 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-29 08:37 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 我单位接到你单位转办编号为191085诉求件,我单位到实验学校调询情况回复如下:实验学校鉴于一年级的学生年龄小,为了更好地服务班级,和家长沟通后,成立了班级家长委员会,并收取了一定费用,主要用于学生学习用品和班级特色活动支出,费用家委会统一管理,统一开支,每项开支均有记录并在家长群及时反馈。后续学校将继续关注102班收费情况,若有疑问可随时与学校沟通。联系方式:0716-4310150。 |
|
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 经查实,该诉求人投诉问题不属于我区。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新