- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 189956
- 诉求时间: 2023-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区北门安全通道已堵死
办理跟踪信息
- 2023-04-27 21:48 市民提问,等待处理。
- 2023-04-28 15:11 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2023-05-04 09:49 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-06 08:51 管理员将问题转交给〖江陵县 应急管理局〗。
- 2023-05-06 14:56 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
- 2023-05-08 10:15 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-12 08:31 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-22 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防救援工作的支持和关系。2023年5月8日9时,江陵县消防救援大队消防监督员对举报投诉内容进行现场核查,发现该物业公司为防止居民将电动车、摩托车停放在消防车通道内而设置的警戒线,能够随时打开,举报情况不属实。以上事实有《消防监督检查记录》、执法记录仪视频、现场照片和电话录音为证。 5月8日,大队消防监督员已将查处情况电话反馈给诉求人,诉求人表示无异议。办件单位:江陵县消防救援大队;联系人:胡荣军;联系方式:13872336368。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新