- 诉求人: 翁**
- 诉求编号: 189903
- 诉求时间: 2023-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
奥林匹克花园物业服务不作为,烟道漏烟非常严重
办理跟踪信息
- 2023-04-26 16:43 市民提问,等待处理。
- 2023-04-27 08:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-04-27 08:56 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司〗。
- 2023-04-27 11:12 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2023-05-04 08:23 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-05 17:29 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 沙市城乡建设投资开发有限公司: 在了解该情况后第一时间联系施工单位对烟道进行检查,经核查,小区投诉业主2栋1503业主,该户烟道止逆阀周边处理良好,无缝隙、无渗漏、无油渍,不存在漏烟问题。另经检查发现该户自装修安装的置于橱柜部位的抽油烟机软管有缝隙,有油渍,打开状态有风,因此推断为抽油烟机软管破损,而橱柜不足以密闭该部分油烟渗漏。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新