- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 189793
- 诉求时间: 2023-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
奥园小区保洁使用消防栓的水
办理跟踪信息
- 2023-04-23 22:14 市民提问,等待处理。
- 2023-04-24 08:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2023-04-25 09:29 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-04 16:20 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-04 16:21 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防救援工作的支持和关心。2023年4月26日10时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报投诉内容进行现场核查,发现该小区 17 栋 2 单元前的室外消火栓出水正常,处于完好有效状态。物业公司负责人反映保洁人员确实存在使用该室外消火栓洗拖把的行为,且当场对该人员进行了批评教育,该人员承诺今后不再将消防设施挪作他用。举报投诉情况属实,已整改。以上事实有《消防监督检查记录》、执法记录仪视频、现场照片和电话录音为证。办件单位:沙市区消防救援大队;联系人:周盼盼;联系方式:13972328798。 4月26日,大队消防监督员已将查处情况电话反馈给诉求人,诉求人表示无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新