- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 189531
- 诉求时间: 2023-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
顺驰太阳城小区车辆乱停乱放挤占消防通道
办理跟踪信息
- 2023-04-17 09:19 市民提问,等待处理。
- 2023-04-17 09:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2023-04-18 16:27 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2023-04-24 17:39 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防救援工作的支持和关心。2023年4月18日20时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报内容进行现场核查,发现该小区二期东门的消防通道畅通,举报内容不属实。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频、现场照片和电话录音为证。 4月18日,大队消防监督员已将查处情况电话反馈给诉求人,诉求人表示无异议。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新