- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 186809
- 诉求时间: 2023-02-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
笔架山路11-2旁文华超市售卖过期食品
办理跟踪信息
- 2023-02-11 12:18 市民提问,等待处理。
- 2023-02-13 16:17 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2023-02-13 17:00 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-13 17:00 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-17 10:32 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 经营户已经向投诉人赔偿500元,鉴于经营户积极配合调查,违法行为轻微没有造成严重后果且及时改正,决定不予立案查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新