- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 185910
- 诉求时间: 2023-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖北银行限制用户额度
办理跟踪信息
- 2023-01-13 10:42 市民提问,等待处理。
- 2023-01-13 11:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 湖北银行】
- 2023-01-13 21:44 【市直部门 湖北银行】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-13 21:44 【市直部门 湖北银行】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-13 21:44 【市直部门 湖北银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 湖北银行 | |
回复详情 | 该客户在2023年1月13日因工资卡被限制无法使用,到营业部办理相关手续,因王女士银行卡为红门路支行办理,红门路支行根据王女士代发流水建议我行合理设置限额,根据王女士的用卡情况我支行为王女士设置为每月5000元非柜面限额,王女士认为额度太低,但营业部并非王女士银行卡开户行,对王女士基本情况并不了解,建议王女士如需调整限额,可到开户行办理。 投诉发生后第一时间跟客户取得了联系,根据断卡行动要求,我行根据客户账户使用情况,采取审慎设置相应额度,在充分了解王女士用途后,已向客户解释清楚,并设置了合理的限额。得到王女士的理解,王女士对我行服务表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新