- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 183855
- 诉求时间: 2022-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
残疾证办理问题咨询
办理跟踪信息
- 2022-11-18 09:37 市民提问,等待处理。
- 2022-11-18 10:06 问题审核通过,已转交给【洪湖市 残联】
- 2022-11-21 16:36 【洪湖市 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 残联 | |
回复详情 | 11月18日14:56,工作人员已致电当事人李浩,并详细告知了残疾人证的办理流程和所需材料,当事人表示很清楚了,谢谢。洪湖的残疾人证的办理流程是:残疾人本人或监护人带残疾人本人身份证、2寸登记照3张,到所在乡镇便民中心窗口或市政府行政服务中心残联窗口办理即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新