- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 93176
- 诉求时间: 2019-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州电子机械工业学校老师体罚学生导致伤残,学校不肯承担责任
办理跟踪信息
- 2019-09-02 21:46 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2019-09-03 16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2019-09-04 09:26 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-05 11:41 管理员将问题转交给〖市直部门 经信委〗。
- 2019-09-06 10:25 【市直部门 经信委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 经信委 | |
回复详情 | 您好: 收到诉求后,我局高度重视。经学校调查,由于事情发生的时间跨度将近一年,深蹲行为是否就是造成学生一年后半月板损伤的直接原因,需要具有资质的专业医疗鉴定机构予以鉴定,学校会实事求是面对问题,依法妥善处理。 1.进一步加强教师的管理工作,举一反三,严禁任何形式的体罚和变相体罚;学校将对体罚学生的教师进行严肃追责。 2.在双方友好协商的前提,学校视情况给予一定人道帮助。 3.若双方协商不成,学校将按照司法程序寻求法律支撑。 4.积极面对此事件,继续保持和当事人的联系和沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新