- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 83629
- 诉求时间: 2019-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工作40年单位不给买社保
办理跟踪信息
- 2019-03-01 13:29 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-03-01 14:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2019-03-01 14:59 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-04 08:43 管理员将问题转交给〖市直部门 经信委〗。
- 2019-03-04 15:24 【市直部门 经信委】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-07 12:13 【市直部门 经信委】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-13 09:30 【市直部门 经信委】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-21 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 经信委 | |
回复详情 | 请你与市机械电子工业学校联系有学校调查处理。 |
|
回复单位 | 市直部门 经信委 | |
回复详情 | 王军请跟电子工业学校联系。 |
|
回复单位 | 市直部门 经信委 | |
回复详情 | 该信访件经与机械电子工业学校处理答复意见:王军,男57岁,系市机械电子工业学校教师,原沙市工艺美术学校教师,1998年沙市美术学校倒闭,2006年合并到机械电子工业学校。合并时通知要求原美术学校教职工返校上班,由于王军办有公司,学校多次通知其上班不归,按照学校规定,不上班不发工资,养老保险等全自理,学校希望该教师随时返校上班,补齐应该由其自身承担的社保费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求