- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 81481
- 诉求时间: 2018-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州万达地下停车场拒绝收现金,请问合理吗!
办理跟踪信息
- 2018-12-26 16:55 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-12-26 17:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 人民银行】
- 2018-12-27 16:51 【市直部门 人民银行】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-27 16:51 【市直部门 人民银行】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-27 16:51 【市直部门 人民银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人民银行 | |
回复详情 | 我中心支行相关工作人员针对张先生反映的情况立即开展了调查,经过调查,万达地下车库商户所在银行账户每日均有缴现记录,不存在拒收现金的情况,张先生反映的问题是偶然现象,由于个别工作人员找零零钱不足,所以要求张先生使用手机支付,已对相关情况电话联系了张先生,取得了当事人的谅解。同时我中心行将进一步加强金融机构对商户零辅币的供应,为广大市民服好务。 | |
回复单位 | 市直部门 人民银行 | |
回复详情 | 我中心支行相关工作人员针对张先生反映的情况立即开展了调查,经过调查,万达地下车库商户所在银行账户每日均有缴现记录,不存在拒收现金的情况,张先生反映的问题是偶然现象,由于个别工作人员找零零钱不足,所以要求张先生使用手机支付,已对相关情况电话联系了张先生,取得了当事人的谅解。同时我中心行将进一步加强金融机构对商户零辅币的供应,为广大市民服好务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新