• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 72324
  • 诉求时间: 2018-06-06
  • 办结时限: 2018-06-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
渠顶公路至卓尔城(三红村医务室处)318路段急切要修复。

渠顶公路至卓尔城(三红村医务室旁边)连接318路段处,公路已经破烂不堪,车已很难同行,现在318卓尔城至新生路段已封路,建议有关部门能尽快对此处公路修复,并加强管理,渠顶公路路面等级可能不适合大货车同行。

办理跟踪信息
  • 2018/5/31 6:39:05 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2018/6/2 18:20:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2018/6/6 10:53:17 管理员将问题转交给〖市直部门 水利局〗。
  • 2018/6/8 10:12:06 【市直部门 水利局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水利局
回复详情  

提出的问题是渠顶公路至卓尔城, 不是说渠顶公路有什么问题,这一路段的问题请与交通或者公路管理部门联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像