- 诉求人: 常**
- 诉求编号: 71848
- 诉求时间: 2018-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电话信号太差
办理跟踪信息
- 2018-05-20 20:18 网友【常**】提问,等待处理。
- 2018-05-21 13:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 经信委】
- 2018-05-22 15:55 【市直部门 经信委】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-22 15:55 【市直部门 经信委】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-22 15:55 【市直部门 经信委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 经信委 | |
回复详情 | 我委收到市民关于东都怡景小区信号差的诉求后,立即与诉求本人常吉亮(13972106757)进行了联系,该市民只是说信号不好,而说不清楚小区已经建设好基站,没通电的原因后,我们又与东都怡景小区物业公司张经理取得联系,了解到该小区为新楼盘,本月上旬才建设完成通信基站,还在设备调试工程中,目前,刚刚完成优化入网。 针对市民投诉信号差的问题,我们立即安排电信、移动、铁塔公司于5月21日上门对用户反映的问题进行了处理,经过室分优化,目前该小区4G信号覆盖良好,用户打电话通话信号良好,用户表示满意。通信公司技术人员已留下联系方式,用户在使用过程中发现其他问题亦可直接联系,我们也将安排人员上门解决。 | |
回复单位 | 市直部门 经信委 | |
回复详情 | 我委收到市民关于东都怡景小区信号差的诉求后,立即与诉求本人常吉亮(13972106757)进行了联系,该市民只是说信号不好,而说不清楚小区已经建设好基站,没通电的原因后,我们又与东都怡景小区物业公司张经理取得联系,了解到该小区为新楼盘,本月上旬才建设完成通信基站,还在设备调试工程中,目前,刚刚完成优化入网。 针对市民投诉信号差的问题,我们立即安排电信、移动、铁塔公司于5月21日上门对用户反映的问题进行了处理,经过室分优化,目前该小区4G信号覆盖良好,用户打电话通话信号良好,用户表示满意。通信公司技术人员已留下联系方式,用户在使用过程中发现其他问题亦可直接联系,我们也将安排人员上门解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新