- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 63032
- 诉求时间: 2017-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
少数民族补贴沙市区和荆州区为什么不同步
办理跟踪信息
- 2017-10-16 14:24 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-10-16 15:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 民宗局】
- 2017-10-16 16:04 【市直部门 民宗局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-16 16:04 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-10-16 16:07 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民宗局 | |
回复详情 | “少数民族补贴”表述错误,该市民反映的问题应该是”穆斯林群众清真肉食补贴“。由于两个区工作进度不一样,沙市区民宗局已经将有关穆斯林群众清真肉食补贴发放的方案通知下发到社区,要求在10月底将相关数据及材料汇总上报到街道办;荆州区经过我局了解目前还在制定方案之中,预计在10月下旬或11月上旬出台,他们方案下发之后会积极跟进开展相关工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询荆州基督教协会相关问题咨询
- 关于工作开放时间问题咨询
- 关于2022年的补贴咨询
- 多少年龄才有补贴咨询
- 2021年回民肉食补贴咨询
- 回民补贴何时到账咨询
- 回民肉帖问题咨询
- 回民补休两年不发投诉
- 穆斯林群众肉食补贴何时到账咨询
- 少数民族补贴何时到账投诉