- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 27036
- 诉求时间: 2014-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理规划许可证
办理跟踪信息
- 2014-04-04 11:27 网友godidtf005向〖荆州区规划局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-08 12:53 规划局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-11 08:46 网友 godidtf005 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-05-14 14:28 通过审核2014-05-14 14:28:47
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 规划局 | |
回复详情 | 您好,对您咨询的问题我局回复如下:按《荆州市人民政府办公室关于暂停荆州市城区零星私人建房的通知》(荆政办发【2005】69号)中关于“在东至东方大道,西至西环路,南至长江,北至铁路线(沙市区)和318国道(荆州区)的范围内,禁止居民、村民零星进行个人居住的私产房屋的新建、改建、扩建活动;禁止以“宅基地”名义出售集体或国有土地建私房”的文件精神,您在荆州区御河村的宅基地是不能再审批新建私宅的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新