- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 27015
- 诉求时间: 2014-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州军分区的后面又在建新房
办理跟踪信息
- 2014-04-03 10:44 网友云飘飘向〖市直部门规划局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-04 10:31 规划局 已应答,案件处理中。部门id:24
- 2014-04-04 10:31 规划局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-04 15:04 网友 云飘飘 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-05-14 11:32 通过审核2014-05-14 11:32:39
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 规划局 | |
回复详情 | 该建设未经规划许可,属无证违法建设。根据政府城管体制改革有关文件,中心城区480平方公里范围内的无证违法建设由城管部门监管。建议您向荆州区城管局反映此事。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新