- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 26984
- 诉求时间: 2014-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于招聘的问题
办理跟踪信息
- 2014-04-01 14:19 网友神仙姐姐向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-03 15:19 人力资源和社会保障局 已应答,案件处理中。部门id:90
- 2014-04-08 10:06 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-17 14:35 通过审核2014-05-17 14:35:18
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经调查,公众反映的问题属实。荆州移动通信公司因有几十名员工辞职,加上开通4G业务需要更多的专业技术人员和网络维护人员。荆州移动公司经请示上级同意后在本地招用部分劳务派遣员工,以解决用工缺口。针对公众反映的问题,我局根据人社部《劳务派遣暂行规定》进行了积极干预。目前,该公司已紧急叫停招收劳务派遣人员工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求