- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 201
- 诉求时间: 2011-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我们为荆州人民修火车站,包工头却不支付工资
办理跟踪信息
- 2014-05-15 01:06 通过审核2014-05-15 01:06:51
回复单位 | 地铁局 | |
回复详情 | 地铁局是一个企业,并不能代表政府部门。我们市的铁路部门是设在发改委的铁路办。网民提出的问题也找错了对象。一是他说的小北门火车站其实指的汉宜铁路,和我们没有任何关系。我们经营的是荆沙铁路。二是工资拖欠的问题应该找劳动监察部门。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求