- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 181981
- 诉求时间: 2022-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
土地确权证一直没发放
办理跟踪信息
- 2022-10-05 20:27 市民提问,等待处理。
- 2022-10-06 09:26 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-10-06 10:45 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-08 09:06 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经新沟镇人民政府调查,因村级申請、核实和签字的材料,致使土地测量的笫三方公司需要将资料收集齐全再交到土地局,资料尚未收集齐全,导致土地确权证迟不能颁发,另外房屋产权证必須要在土地确权证颁发后才能发证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新