- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 181879
- 诉求时间: 2022-10-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问石首有望哪一年通客运火车?
办理跟踪信息
- 2022-10-01 16:03 市民提问,等待处理。
- 2022-10-02 17:28 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2022-10-06 08:53 管理员将问题转交给〖石首市 信访局〗。
- 2022-10-06 13:09 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-09 15:08 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-11 20:44 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 目前浩吉铁路(原蒙华铁路)没有开通客运,近几年也没有计划开通客运,现目前我市正在争取荆岳铁路(荆州-岳阳)途径石首设站,荆岳铁路线是湖北省党代会摆在最重要的位置,是湖北省委省政府力推的一条铁路线;武贵铁路(武汉-贵阳)我市也在向上争取途径石首设站。荆岳铁路在“十四五”末可能开工建设,具体时间还未明确。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新