- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 181844
- 诉求时间: 2022-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
慢保如何办理?
办理跟踪信息
- 2022-09-30 14:03 市民提问,等待处理。
- 2022-09-30 14:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-10-07 11:35 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-08 09:10 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局〗。
- 2022-10-08 11:08 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-08 11:11 医保局提交问题挂起申请。
- 2022-10-08 11:33 已同意部门的挂起申请
- 2022-10-17 15:49 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-25 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为181844诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:10月17日收到诉求人办理慢性病申请流程问题,情况属实。 2、办理情况:针对诉求人的问题,我们通过电话与之详细沟通,已经告知在医院填写慢性病申请表,提供二级及以上医疗机构明确诊断的住院资料及并发症检查结果。医保科签字盖章,交医院医保科即可。当事人表示感谢。 3、办理人:黄欢 4、联系电话:0716-8258377 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2022年10月17日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求