- 诉求人: 聂**
- 诉求编号: 181832
- 诉求时间: 2022-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
花基台村段207国道上安装的减速带,完全的负作用
办理跟踪信息
- 2022-09-30 09:45 市民提问,等待处理。
- 2022-09-30 11:01 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2022-10-09 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 交通安全无小事,安装减速带可以降低车辆时速,夜间还可以提醒驾驶员安全驾驶。相关政府部门搞好相关法律法规宣传,争取市民理解与支持,增加交通降噪设施等。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新