- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 181786
- 诉求时间: 2022-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
棉花厂粉尘污染严重
办理跟踪信息
- 2022-09-29 08:59 市民提问,等待处理。
- 2022-09-29 09:41 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2022-09-29 09:50 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-30 11:50 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-01 09:56 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 投诉人于2022年9月29日向E线民生平台反映章庄铺镇轧花加工厂污染环境的问题,我局高度重视,立即派员进行现场调查,现将调查情况回复如下: 一、调查情况 投诉人反映的轧花厂全称为公安县群星棉贸有限公司,位于章庄铺镇汪家汊街,统一社会信用代码:914210220526119383,法人:朱业君,占地面积:10000平方米,总投资金额:50万元,建有100平方米的车间1栋,仓库1栋200平方米,粉尘收集室一间400立方米,轧花车一套。南平环保服务中心工作人员现场检查时,该厂正在正常生产,生产时车间未封闭窗户,投诉人反映的情况属实。 三、 处理意见 针对此问题,公安县南平环保服务中心工作人员现场要求该厂立即停止生产,未达到国家排放标准之前不得擅自生产。 二、回复情况 南平环保服务中心工作人员将调查处理情况电话告知投诉人,投诉人表示继续关注。 2022年9月30日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉
没有解决,他们一天也没有停止生产,也没有采取任何减少污染的措施