- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 181785
- 诉求时间: 2022-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
武汉白牌的电动车能在沙市区使用吗?
办理跟踪信息
- 2022-09-29 08:45 市民提问,等待处理。
- 2022-09-29 08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-09-29 09:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-30 16:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:武汉白牌的电动车能在沙市区使用吗?收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。根据《荆州市电动自行车管理办法》之规定,武汉白牌的电动自行车不能在沙市区使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新