- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 181759
- 诉求时间: 2022-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市医保局电话永远打不通
办理跟踪信息
- 2022-09-28 14:54 市民提问,等待处理。
- 2022-09-28 15:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-09-28 15:20 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-28 15:28 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为181759诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:9月28日收到反映医保转移问题,情况属实。 2、办理情况:于2022年9月21日15点40分拨打号码:本人接听,针对诉求人的问题进行沟通得知,诉求人所拨打号码:0716-8257869为我局传真机号码,并告知诉求人我局咨询电话为0716-8255304。对诉求人造成的影响表示抱歉,还请广大参保群众拨打0716-8255304或者在“荆州医疗保障”微信公众号上进行查询各县市区咨询电话进行咨询。当事人对解释结果表示感谢。 3、办理人:李伟 4、联系电话:0716—-8255304 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2022年9月28日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求