- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 181756
- 诉求时间: 2022-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
要求把田还原,赔偿二年的经济损失。
办理跟踪信息
- 2022-09-28 13:17 市民提问,等待处理。
- 2022-09-28 15:46 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-09-29 08:11 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-29 14:34 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市发改局调查,已与诉求人取得联系,再次详细了解事情的原委,随后又和诉求人所属乡镇领导夏镇长核实相关情况。目前,市发改局已协调白螺镇和诉求人所在村的村干部,就青苗补偿费用等相关事宜进行协商。诉求人表示愿意接受乡镇调解解决分歧。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新