- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 181748
- 诉求时间: 2022-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
第三代社保卡
办理跟踪信息
- 2022-09-28 11:43 市民提问,等待处理。
- 2022-09-28 15:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2022-09-29 14:29 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-29 14:29 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与诉求人电话沟通了解到,因诉求人的所在单位被银行营销换三代社保卡时,该员工怕是骗子行为,所以才想咨询清楚政策,已经告知诉求人社保卡的主要用途及相关政策,银行行为也不是骗子行为。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新