- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 181725
- 诉求时间: 2022-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
红门路学校保卫室工作不人性话
办理跟踪信息
- 2022-09-28 08:50 市民提问,等待处理。
- 2022-09-28 09:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2022-09-28 11:18 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-28 17:16 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-28 20:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!1.根据创文要求,门卫室一律不允许接受快递与物品。 2.为了培养学生自己整理学习用品,养成有收捡的好习惯,学校和班主任一直要求学生每天晚上整理好第二天的学习生活用品,以免遗漏。 3. 对于学生遗忘的特别紧急的物品,保安室是收了的,并且及时送到教室里交给学生了的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新