- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 181716
- 诉求时间: 2022-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
希望解决我村长期供水不足问题
办理跟踪信息
- 2022-09-27 21:40 市民提问,等待处理。
- 2022-09-28 08:40 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2022-09-28 08:48 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-30 16:57 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经老城镇相关工作人员核实情况后回复如下:
诉求人反映诉求属实,现凤凰岗村自来水由新江口民生水务公司供水,管道过长导致有时水压不够。今年以来松滋市委市政府高度重视此民生问题,已拿出方案拟对老城镇白龙埂水厂进行扩容,现市人大正在做前期的调研考察工作,拟明年上半年开工。届时凤凰岗村将由老城白龙埂水厂进行供水,彻底解决老城境内自来水水压有时不够的问题。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新