- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 181703
- 诉求时间: 2022-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于新国标电动自行车上牌所需发票的问题咨询
办理跟踪信息
- 2022-09-27 15:37 市民提问,等待处理。
- 2022-09-27 15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-09-27 16:56 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-28 16:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“关于新国标电动自行车上牌所需发票的问题咨询”后,当事人电话沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.三大队已与当事人电话联系,已告知当事人办理电动车牌照需要的相关材料和办理流程。 2.当事人对该处理意见表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求