- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 181688
- 诉求时间: 2022-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商延期交房
办理跟踪信息
- 2022-09-27 11:01 市民提问,等待处理。
- 2022-09-27 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-09-28 10:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-29 17:46 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-30 08:24 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 我局已约谈开发商,督促开发商尽快施工,将房屋交付给购房业主,同时,我局也会对该问题进行跟踪。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新