- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 181602
- 诉求时间: 2022-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
旧改 物业管理
办理跟踪信息
- 2022-09-26 09:45 市民提问,等待处理。
- 2022-09-26 10:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-09-26 15:12 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-27 14:43 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-27 15:00 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 1.关于玉桥小区旧改后验收的问题,玉桥小区老旧城区改造是由开发区住建局指定的沙农集团城建的,有不少的地方并未验收完成,还存在不少问题,社区一直在反映,也已经上报沙市区住建局,再与开发区住建局以及沙农集团对接来处理后续问题。至于吴师傅提出的问题也已经上报电力部门再来处理。 2.老旧小区改造后根据荆州市物业管理条例,可以进行先期物业管理,推举居民,成立居民自管小组,聘请物业公司进行简易物业同步管理,社区正在推举居民成立自管小组,筹备业主委员会来征集居民意见,引进专业物业管理。 3.诉求平台是提供大家积极反映问题的良好渠道,上下互通最终解决问题还是需要大家共同参与,相互配合,多些理解和包容。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
老旧小区改造是中央给我们每个居民的福利,目前的状态让我们寒心。开发区和玉桥小区有不可推卸的责任,我们期盼在朝阳街道的领导下能有实在的改变。