- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 181551
- 诉求时间: 2022-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
售卖地上车位。
办理跟踪信息
- 2022-09-24 15:05 市民提问,等待处理。
- 2022-09-24 15:21 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2022-09-26 17:36 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-30 16:43 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的徐先生:收到编号181551的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:我局工作人员已向江南怡景开发企业宣传相关法律法规,占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。责令停止销售公共区域的地上车位。承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年9月30日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新