- 诉求人: 皮**
- 诉求编号: 181478
- 诉求时间: 2022-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大学生购买二手房是否可以享受购房补贴
办理跟踪信息
- 2022-09-23 09:08 市民提问,等待处理。
- 2022-09-23 09:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2022-09-23 09:42 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-23 09:59 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 经与诉求人联系并讲解购房补贴相关政策后,现将相关情况函告如下:1、 根据荆州市《关于进一步促进荆州市中心城区房地产市场良性循环和健康发展的若干措施》的政策,2022年6月14日至2022年12月31日期间,在荆州市中心城区购买首套新建商品住宅的全日制大专以上(含大专)毕业生可以申请购房补贴。2、 经过与诉求人沟通,她计划购买一套二手房,这不符合政策要求,故不能申请购房补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新