- 诉求人: 伊**
- 诉求编号: 181419
- 诉求时间: 2022-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
武商天桥店闭店没有妥善解决遗留问题
办理跟踪信息
- 2022-09-22 09:30 市民提问,等待处理。
- 2022-09-22 09:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2022-09-22 10:50 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-28 10:18 市场监管局提交问题挂起申请。
- 2022-09-28 10:54 已同意部门的挂起申请
- 2022-10-09 11:42 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-17 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 我单位东城市场监管所工作人员与投诉人联系了解情况,投诉人表示手中有4张卡约1200元左右,要求退款,经工作人员调查,武商闭店前期在门口已发布公告,在客户的微信群也发布声明,表示客户未消费完的余额可在武商任何一家分店使用,工作人员于9月26日前后与武商天桥店原联络员张苗联系,但电话一直处于关机状态,后期由于武商已关闭,相关负责人也无法联系上,目前处于疫情管控期间,已电话告知投诉人待疫情管控结束后,再来与该店店长联系处理诉求,诉求人表示同意。 联系人:罗荆疆 张卫军 联系电话:8421315 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新