- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 181386
- 诉求时间: 2022-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
征地拆迁青苗补偿政策
办理跟踪信息
- 2022-09-21 14:47 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 15:07 问题审核通过,已转交给【经开区 滩桥镇】
- 2022-09-21 16:43 【经开区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-21 16:43 【经开区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-21 16:43 【经开区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 滩桥镇 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求,办公室工作人员与镇拆迁办负责人联系,据反映征地补偿按照《湖北省人民政府关于公布实施湖北省征地区片综合地价标准的通知》(鄂政发【2019】22号文件执行),拟征收土地的地上附着物和青苗补偿标准按照《荆州开发区管委会关于公布实施被征收土地上的附作物和青苗补偿标准的通知》文件规定的有关标准执行,滩桥镇一般耕地青苗补偿费为2255元每亩,菜地补偿标准为2706元每亩,谢谢您的来信。 | |
回复单位 | 经开区 滩桥镇 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求,办公室工作人员与镇拆迁办负责人联系,据反映征地补偿按照《湖北省人民政府关于公布实施湖北省征地区片综合地价标准的通知》(鄂政发【2019】22号文件执行),拟征收土地的地上附着物和青苗补偿标准按照《荆州开发区管委会关于公布实施被征收土地上的附作物和青苗补偿标准的通知》文件规定的有关标准执行,滩桥镇一般耕地青苗补偿费为2255元每亩,菜地补偿标准为2706元每亩,谢谢您的来信。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新