- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 181376
- 诉求时间: 2022-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公司要求免费加班,无补休无加班费。
办理跟踪信息
- 2022-09-21 12:44 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 14:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2022-09-21 15:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-26 10:59 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生诉求件: 我单位接到你办转办的编号为181376e线民生诉求件,现将相关情况函告如下: 1、经了解,诉求人是在碧桂园生活服务集团股份有限公司荆州分公司工作,反映该单位加班无补休,且没有加班补贴费,请求维权。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、区劳动保障监察大队迅速联系了诉求人,诉求人已告知区劳动监察大队工作人员,该事件于前期已向区劳动监察大队反映,并得到了妥善解决,目前该公司已严格按照《劳动法》和公司休假规章制度要求进行了补休,对劳动监察部门的帮助和关心表示感谢。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:王雨欣 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求