- 诉求人: 倪**
- 诉求编号: 181375
- 诉求时间: 2022-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保电子凭证参保地错误
办理跟踪信息
- 2022-09-21 12:44 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 14:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-09-21 22:40 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-26 10:39 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 医保局 | |
回复详情 | 1. 办件的调查情况:我局于2022年9月22日收到诉求人咨询编号181375支付宝上参保地显示武汉导致买药刷不了电子医保卡。 2. 与诉求人联系情况:(1)接到诉求件后,我局工作人员与诉求人多次拨打电话,一直未能接通。在鄂汇办上搜索医保电子凭证-个人中心-参保账户(需要点击下,可显示参保地为荆州) 办理单位:沙市区医疗保障服务中心 联系人: 万琼莹 联系电话:8561311 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新