- 诉求人: 蒲**
- 诉求编号: 181207
- 诉求时间: 2022-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有没有直接办理居住证的方式?
办理跟踪信息
- 2022-09-18 21:55 市民提问,等待处理。
- 2022-09-19 08:49 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2022-09-19 15:23 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 您好!现就您的咨询回复如下:根据《湖北省公安机关户政管理工作规范》第八章第二节第一百八十九条 公民离开常住户口所在地,到其他市、县(不含常住户口所在地城市内部跨行政区域)居住登记满半年以上,符合有合法稳定个就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以在居住地申领居住证。感谢您对公安工作的支持,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求