- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 181174
- 诉求时间: 2022-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
违停,交警在现场执法应该给车主打电话挪车
办理跟踪信息
- 2022-09-18 08:55 市民提问,等待处理。
- 2022-09-18 08:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-09-19 09:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-23 09:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“违停,交警在现场执法应该给车主打电话挪车”的问题后,与当事人电话沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 三大队已与当事人电话联系,交管局今年二月十五日发布公告,我市62条严管道路,红星路沿江大道至荆沙大道为严管路段,除停车泊位外禁止停车或不按规定停车。交警对违停车辆处罚取证时,可人为判定车内情况,与球机抓拍违停取证不一样,故不会打电话通知车主挪车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新