- 诉求人: 匡**
- 诉求编号: 181106
- 诉求时间: 2022-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业收费标准
办理跟踪信息
- 2022-09-16 12:50 市民提问,等待处理。
- 2022-09-18 09:01 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2022-09-20 09:04 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-20 09:27 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 关于市民匡伟军反映的情况,现将情况告知如下:我局工作人员已现场了解此事。 诉求人反映的信城物业收费每平米1.5元,有什么服务。根据人信城前期物业管理服务协议第四条第二款第一项约定,从本物业交付之日起第一年,第二年1.20元/月/平方米,第三年,第四年1.30元/月/平方米,第五年1.50元/月/平方米.此业主为二期11-1-2503号房,目前收费标准为1.30元/月/平方米。服务内容为:1、.房屋外观。2、设备运行。3、公共部位,公共设备的维护和管理,4、环境卫生5、绿化。6、交通秩序与车辆停放。7、公共秩序维护。8、消防管理。9、房屋共用部位,公共设施设备维修。10、公区水电。11、管道疏通,化粪池清掏。12、弱电系统维护。 诉求人反映是哪个部门规定收费标准的问题,是由发改局进行规定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新