- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 181089
- 诉求时间: 2022-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
灵活就业人员医保无法缴纳
办理跟踪信息
- 2022-09-16 09:35 市民提问,等待处理。
- 2022-09-16 09:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-09-16 10:34 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-19 09:35 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为 181089诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:9月16日收到反映医保无法缴费问题,情况属实。 2、办理情况:于2022年9月16日15点50分拨打号码:18827117845本人接听,针对诉求人的问题,明天灵活就业医保缴费的标准还未发布,等公布后再缴费,当事人对解释结果表示感谢。 3、办理人:李伟 4、联系电话:0716—8255304 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2022年9月16日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新