- 诉求人: 解**
- 诉求编号: 181073
- 诉求时间: 2022-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北京路三湾路祥和家宴霸占公共车位以及公共区域
办理跟踪信息
- 2022-09-15 22:26 市民提问,等待处理。
- 2022-09-16 09:48 问题审核通过,已转交给【经开区 综合执法中心】
- 2022-09-16 15:14 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2022-09-16 16:17 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-19 15:08 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-26 16:08 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“北京路三湾路祥和家宴霸占公共车位以及公共区域”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.三大队已与当事人电话联系,并立即安排警力至现场进行查看。当事人反映的问题属实,现已责令商家将占用盲道部门作出整改,关于将此区域用石墩围起来作为商家自己停车场的问题,并已向城管部门反映,由城管部门进行处理。 2.当事人对该处理意见表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
过去一个星期了,祥和家宴还是把盲道,公共区域围着的,请调查处理一下