- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 181065
- 诉求时间: 2022-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
开发商欺骗消费违规建设配电房
办理跟踪信息
- 2022-09-15 19:54 市民提问,等待处理。
- 2022-09-16 10:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-09-16 10:50 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-22 17:32 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-22 17:46 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,1、荆州区自规分局主要业务科室工作人员回复意见,经现场核实,该项目17楼下的配电房符合地下室平面规划要求。感谢您的关注,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请部门领导让开发商解释合规原因,且需解释对住户有无影响,若是你们自己家下面、侧面是10kv配电房会怎么处理!