- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 181022
- 诉求时间: 2022-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
奥园北门停车乱 影响出行
办理跟踪信息
- 2022-09-15 08:43 市民提问,等待处理。
- 2022-09-15 09:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-09-15 10:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-15 16:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:奥园北门停车乱,影响通行。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。该道路完工后,正在办理相关验收手续,还不属于交管部门列管道路,不能进行正常管理。八中队目前采取了警告,通知挪车等措施,并与奥园小区物业进行过沟通,建议加强对业主的宣传,增设相关的隔离设施,确保道路畅通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新