- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 181017
- 诉求时间: 2022-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
延期交房问题
办理跟踪信息
- 2022-09-15 07:49 市民提问,等待处理。
- 2022-09-15 08:31 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2022-09-16 14:51 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-23 15:24 住建局提交问题挂起申请。
- 2022-09-23 15:30 已同意部门的挂起申请
- 2022-09-23 15:48 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-23 15:55 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 |
我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《明悦华府延期交房》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:经核查,您反映的情况属实,一是该楼盘已于2022年5月份全部交付。二是经我局协调开发商于9月20日下午与诉求人当面进行沟通,双方已达成协商。三是相关情况我局工作人员几次电话联系不上诉求人,已由开发商跟诉求人本人进行了沟通,诉求人对处理结果表示认可。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,办件人:周路路,4729530)
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新