- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 180952
- 诉求时间: 2022-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民医保在各个平台都无法缴费
办理跟踪信息
- 2022-09-13 18:31 市民提问,等待处理。
- 2022-09-14 08:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2022-09-14 17:28 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-15 16:06 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 由于医保、税务基础信息传递规则发生了变化,近期发生了变更或新登记参保的人员信息传递数据不符合相关规范,需待医保信息部门优化程序后才能解决。如还有疑问,可与沙市区税务局沟通联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新