- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 180938
- 诉求时间: 2022-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵中学无一通往城南片区公交线路,学生出行困难
办理跟踪信息
- 2022-09-13 15:41 市民提问,等待处理。
- 2022-09-13 15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-09-13 15:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-13 17:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 罗先生,您好!您反映的情况我部门已经知晓,为了方便江陵中学学生晚自习的出行问题,从本月13日起,我公司安排了晚自习送学生定制班车,途经郢都路、凤凰路、学苑路。另外每天我们都会关注该车辆的客流情况,如客流稳定,我们会适时增加班次。于本月13日16:00分打电话与当事人沟通,当事人表示理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉