- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 180800
- 诉求时间: 2022-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建房电线安全问题
办理跟踪信息
- 2022-09-09 16:16 市民提问,等待处理。
- 2022-09-09 16:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2022-09-09 16:54 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-20 10:23 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-20 19:05 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经工作人员现场实地勘察,结合您反映的情况:1、由于该处线路形成时间久远(1998年进行改造),现在对当时的情况无法进行还原,所以对事情的经过不能查证。但根据以往的工作流程及经历来看,在进行施工前,供电所都会与当地政府及村组进行接洽,按照村组指定的范围来进行施工。施工的地点由村委会指定,协调工作也是由村委会办理,供电所只是负责施工。2、在前期进行勘察时由于当时您本人不在现场,只能现场与您父亲了解情况。是您父亲告知工作人员:新建的房屋向前推进大约7米的说法。3、在前期进行勘察时,您房屋处没有搭建施工架体,勘察人员只能根据现场情况进行安全距离判断,不存在安全隐患。至于您所说:房屋建筑施工队对电线安全担忧问题,需要施工负责人一同到现场进行核实方能判定。4、对您反映需要确认安全无误后开工及签订安全承诺书的问题,由于现在没有现场且不知道施工的构架,供电所无法给予答复,需要您或您的委托人一同到现场勘查后进行处理,供电所会积极进行配合,如确需进行迁移,供电所会安排人员进行迁移。如果您还有其他用电方面的问题,欢迎您随时致电24小时供电服务热线0176-8108000,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望能信守现场承若:本周开始迁移,本月完成迁移。