- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 180751
- 诉求时间: 2022-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
遛大型犬的问题
办理跟踪信息
- 2022-09-08 16:20 市民提问,等待处理。
- 2022-09-08 17:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-09-09 17:29 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-19 14:25 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我们已收到,已转立新派出所加强巡逻巡查,会同社区、城管等部门加强文明养犬宣传力度,要求养犬人出门遛狗需牵狗绳,安全文明养犬。感谢您对我们工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新